Данного товара нет в наличии

Круги лепестковые "Титан Абразив"

Круги лепестковые "Титан Абразив"#1
Круги лепестковые "Титан Абразив"#2
Круги лепестковые "Титан Абразив"#3
Круги лепестковые "Титан Абразив"#4
Круги лепестковые "Титан Абразив"#5
Круги лепестковые "Титан Абразив"#6
Круги лепестковые "Титан Абразив"#7
Круги лепестковые "Титан Абразив"#8
Круги лепестковые "Титан Абразив"#9
Круги лепестковые "Титан Абразив"
Характеристики
Последнее обновление информации: 22.12.2017

Описание

При шлифовке, обдирке и зачистке поверхностей с помощью болгарки как оснастку используют лепестковый круг. Лепестковый круг помогает добиться высокого качества обработки поверхности без образования дефектов, таких как прижоги, зарезы, ямы и др.

Конструктивные особенности лепесткового круга

Все лепестковые шлифовальные круги имеют веерное расположение сегментов, так называемых лепестков (отсюда и название). Их рабочая поверхность покрыта абразивным материалом, который снимает верхний слой с заготовки. За счет конструкции лепестков снижается вибрация оснастки при прохождении по обрабатываемой поверхности, обеспечивается плавный ход и эффективное охлаждение в зоне шлифования.

Лепестковые круги различаются по назначению. Одни подходят для обработки металла, другие – древесины. Также торцевой круг может использоваться для зачистки сварных швов, удаления краски и ржавчины, обработки кромок.

Параметры выбора лепестковых кругов

Диаметр лепесткового круга. Подбирается в зависимости от площади обрабатываемой поверхности. При этом учитывается максимально допустимый диаметр оснастки для конкретной модели инструмента. Чаще всего в продаже встречаются круги диаметром от 115 до 180 мм.

Посадочный диаметр лепесткового круга. Выбор по этому параметру делается строго под диаметр шпинделя болгарки. Самый распространенный – 22,2 мм.

Зернистость лепесткового круга. В зависимости от того, с какой целью вы будете использовать диск, подбирайте оснастку подходящей степени зернистости. Крупное зерно отлично подходит для грубой обработки и зачистки поверхностей, мелкое – для тонкой шлифовки. Маркировка по данному параметру ведется от 40 до 120 – чем выше цифра, тем мельче зерно.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв