Данного товара нет в наличии

Кордицепс китайский

Кордицепс китайский

Нет фото

Характеристики
Последнее обновление информации: 15.04.2024
img
Ташкент

Описание

Кордицепс китайский представляет собой тип съедобного лекарственного гриба, который обладает массой полезных свойств и применяется в медицине. В то время как кордицепс тесно связан с другими видами грибов, технически он не является таким же, как и большинство из них, и классифицируются как мощная форма гриба аскомицета.
Кордицепс собирают в высокогорных регионах мира, особенно в Гималаях в Китае, который, как не удивительно, произрастает на спинах гусениц и других насекомых! Китайский кордицепс издавна считался редким лекарственным грибом и использовался народными целителями для лечения знатных особ и императоров, и продления их жизни. Это происходило на протяжении большей части истории, так как гриб кордицепс собирали в малых количествах на высоте 3800 метров над уровнем моря в определенное время года и только в определенных частях мира.
 
Исследования полезных свойств кордицепса китайского
 
Кордицепс ценится за его естественную способность бороться со свободными радикалами, инфекциями и воспалением, благодаря чему этот гриб-паразит относится к лечебным грибам, которые были использованы в течение многих столетий с целью уменьшения симптомов респираторных заболеваний, кашля, простуды, повреждений печени и многого другого. Благодаря невероятным полезным свойствам, кордицепс китайский считается «суперпродуктом», так как он борется с последствиями старения и стресса, помогает поддерживать высокий уровень здоровья, а также повышает уровень энергии.
 
Гриб кордицепс является грибом паразитом по своей природе, потому что его споры поражают определенный тип гусениц, на которых он и паразитирует, что в результате приводит к гибели насекомого! Произрастая из личинки насекомого, этот гриб может иметь различные оттенки, начиная от темно-коричневого и заканчивая черным. Попадая в организм гусеницы, он продолжает расти, достигая в длину примерно 15 см. В процессе созревания, кордицепс поглощает более 90% зараженного насекомого. Затем он набухает и увеличивается в размерах, набирая 300-500 миллиграммов в весе.
 
Первые люди, которые обнаружили целебные свойства кордицепса первоначально стали свидетелями того, что животные, съедающие этот дикий гриб, росли очень крепкими. Фермеры и скотоводы начали использовать гриб в виде порошка, делали тоники и чаи. Некоторыми из первых результатов применения этих тоников было увеличение производства молока и улучшение репродуктивной способности скота. Позже, люди начали сушить кордицепс на солнце, чтобы сохранить его полезные свойства.
 
Считается, что многие противовоспалительные эффекты кордицепса китайского связаны с его способностью положительно воздействовать на иммунную систему, бороться с окислительным повреждением и стимулировать защитные клетки, которые устраняют любые мутации в организме (например, раковые клетки) и инфекции. Исследования показали, что в некоторых случаях кордицепс может действовать как натуральное средство для лечения рака, предотвращая рост опухолей (особенно в легких и на коже).
 
Испытания проводились с использованием препаратов кордицепса в виде капсул, которые в настоящее время применяются для восстановления работы иммунной системы, устранения угрожающих жизни инфекций и лечения различных заболеваний. Было также выявлено, что китайский кордицепс может помочь контролировать аутоиммунные заболевания, чрезмерное воспаление и ускорять заживление поврежденных тканей. Кроме того, исследования показывают, что кордицепс может действовать как мягкий стимулятор или адаптоген, помогая бороться со стрессом или усталостью, и естественным образом повышая уровень энергии. К некоторым из наиболее изученных полезных свойств кордицепса китайского относятся его способность улучшать спортивные результаты, повышать иммунитет против вирусов и даже способствовать долголетию.
Помимо противоракового эффекта, кордицепс также обладает рядом полезных свойств, позволяющих использовать его в лечении некоторых заболеваний, таких как:
 
·         инфекции дыхательных путей, например, хронический бронхит
 
·         кашель, простуда и грипп
 
·         заболевания репродуктивной системы и сексуальная дисфункция
 
·         заболевания почек
 
·         инфекции мочевого пузыря и проблемы с мочеиспусканием
 
·         астма
 
·         гепатит Б
 
·         нарушения кровообращения и аритмия
 
·         болезни сердца и высокий уровень холестерина
 
·         заболевания печени
 
·         мышечная слабость
 
·         синдром хронической усталости и низкий уровень энергии
 
·         головокружение
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Подборки товаров в категории Биодобавки

Отзывы 8

  • no-photo
    Shahnoza
    18 авг 2020
    Отлично
    Dastavka uchun rahmat ishilarni rivojini bersin. Mazza qilib ishlatvomman.
  • no-photo
    Murod
    29 авг 2020
    Отлично
    rahmat dastavka uchun. effekti zor ekan.
  • no-photo
    kamila
    31 авг 2020
    Отлично
    effekti zor ekan rahmat silarga
  • no-photo
    abror
    31 авг 2020
    Отлично
    effekt super
  • no-photo
    Azamat
    16 сен 2020
    Отлично
    Foydasi zor ekan super
  • no-photo
    bahrom
    12 окт 2020
    Отлично
    Effekti zor ekan. dastavka uchun rahmat.
  • no-photo
    Hasanboy
    13 окт 2020
    Отлично
    Parikoff mahsuloti sifatli emas ekan surganda yuzni qicitib narsa towirvoryapti kafolati yo ekan telefon qlib boglansam biz bilmimiz deb javob beriwdi kampaniyadagila yaxwi emas odamlani aldab pul topish ....
  • no-photo
    Titan gel gold
    30 окт 2022
    Плохо
    Бекор гап экан бу геллари ишонгманглар