Битум строительный 90/10

Битум строительный 90/10#1
Битум строительный 90/10
Характеристики
Описание
Подробнее
Последнее обновление информации: 25.03.2024
4 000 сум
Оплата — Карточкой, Наличными, Перечислением
img
ico
Статус продовца
  • ico 4 года на портале
  • ico Проверенный поставщик
  • ico Prom.uz рекомендует
Ташкент

Описание

Битум строительный БН 90/10 в Ташкенте в Узбекистане

Битум строительный БН 90/10

Битум строительный БН 90/10 - универсальный, недорогой гидроизоляционный материал, широко используемый в различных областях строительства для гидроизоляции строительных и инженерных конструкций и сооружений из различных материалов.

Битум нефтяной строительный - один из продуктов переработки нефти, получаемый окислением остаточных продуктов прямой перегонки нефти и их смесей с асфальтами и экстрактами масляного производства.

Битум строительный 90/10 характеризуется высоким показателем сцепления материала с поверхностью изолируемого основания из бетона, металла, кирпича, дерева, камня, что позволяет применять его для гидроизоляции оснований из различных по структуре, плотности и пористости строительных материалов.

В пределах положительных температур, обладает устойчивостью к трещинообразованию, пластичностью, которые снижаются с понижением температуры.

При отрицательных температурах битум теряет пластичность и становится ломким (хрупким), подвержен трещинообразованию при внешней нагрузке или подвижности изолируемых оснований, в местах стыков.

Назначение битума строительного марки БН 90/10:

Обмазочная гидроизоляция различных конструктивных элементов зданий, строительных и инженерных сооружений, гидроизоляции и ремонта кровли.

Гидроизоляция трубопроводов, канализационных и вспомогательных туннелей, мостов, шахт; наружной гидроизоляции конструкций зданий и сооружений из стали, кирпича, бетона, дерева, камня и других материалов.

Гидроизоляции и ремонт плоской (мягкой) кровли, в том числе для подготовки бетонного основания плоской кровли для укладки битумных наплавляемых материалов, гидроизоляции фундамента, подвала, стен, межпанельных стыков и заливки трещин, различных конструкций из бетона жилых и не жилых домов, зданий, сооружений.

Битум используется в качестве основы для производства праймера битумного или мастики битумной.

Преимущества использования строительного битума БН 90/10:

Универсальность материала. Может использоваться для гидроизоляции различных по структуре и пористости оснований. строительный битум 90 10 лукойл, строительный битум 90 10 характеристики, битум 90 10

Обладает абсолютной водонепроницаемостью (нерастворим в воде).

Покрытие из битума характеризуется достаточной надежностью, прочностью и антикоррозийным эффектом.

В отличие от битума строительного 70/30, битум марки 90/10 обладает более высокой температурой размягчения (от 90 до 105°С, при средних фактических значениях - около 96-100°С), что расширяет сферу его использования и позволяет сохранять потребительские свойства при более высоких температурах.

Качественные характеристики битума, простота нанесения и подготовки к работе, а так же не высокая стоимость материала, делают битум данной марки экономичным и надежным материалом для гидроизоляционных работ.

Основные характеристики битума нефтяного строительного БН 90/10

Наименование показателей Нормы по СТО Фактически

Глубина проникновения иглы при 25 °С, 0,1 мм 5-20 15

Температура размягчения по кольцу и шару, °С 90-105 96

Растяжимость при 25°С, см, не менее 1.0 3.0

Растворимость в толулоле, %, не менее 99.50 99.96

Изменение массы после прогрева, %, не более 0.50 0.13

Температура вспышки, °С, не ниже 240 282

Массовая доля воды, не более следы следы

Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв