Счетчик аэроионов МАС-01

Счетчик аэроионов МАС-01#1
Счетчик аэроионов МАС-01
Характеристики
Описание
Подробнее
Последнее обновление информации: 16.03.2024
10 сум
Оплата — Карточкой, Наличными, Перечислением

Описание

Назначение и область применения счетчика аэроионов малогабаритного МАС-01:



 

Малогабаритный счетчик аэроионов предназначен для экспресс-измерений концентрации легких (подвижность к 0,4 см2/В с) положительных и отрицательных аэроионов с целью контроля уровней ионизации воздуха на рабочих местах в производственных и общественных помещениях. Основная область применения: контроль допустимых уровней ионизации воздуха согласно СанПиН 2.2.4.1294-03 "Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных и общественных помещений"; контроль воздуха на рабочих местах, в том числе оборудованных ВДТ и ПЭВМ согласно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организация работы".



 

Особенности счетчика аэроионов малогабаритного МАС-01:



 

Принцип действия основан на осаждении аэроионов на электроды аспирационной камеры из продуваемого исследуемого воздуха заданного объема под действием электростатического поля с последующим измерением тока положительного и отрицательного знака.



 

Конструктивно счетчик МАС-01 выполнен в виде малогабаритного переносного прибора с автономным питанием от аккумуляторной батареи (6 элементов типа GP 85 ААК). Основным узлом счетчика МАС-01 является аспирационная камера, сочлененная с вентилятором и предусилителем. Управление режимами работы, обработка информации и индикация результатов на цифровом табло осуществляется с помощью встроенного микропроцессора.

Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы 2

  • no-photo
    ENERGY MAXIMUM OOO
    11 окт 2021
    Отлично
    класс
  • no-photo
    0
    11 окт 2021
    Отлично
    да норм класс у вас