Насос пластинчатый нерегулируемый НПл 20-20/16 мПа

Насос пластинчатый нерегулируемый НПл 20-20/16 мПа#1
Насос пластинчатый нерегулируемый НПл 20-20/16 мПа
Характеристики
Описание
Подробнее
Последнее обновление информации: 20.02.2025
от 14 685 888 сум
Оплата — В рассрочку, Карточкой, Наличными, Перечислением

Описание

Вес, кг:
20
Описание НПл 20-20/16
Пластинчатый насос НПл 20-20/16
Предназначение насоса НПл

НПл предназначены для подачи рабочей жидкости в гидросистемы металлорежущих станков и других машин. Насосы бывает одно- и двухпоточные на давление 6,3 МПа и 16 МПа.

НПл 20-20/16 работают на минеральных маслах марок ИГП-38, ВНИИ НП-403. Температура масла от минус 10 до плюс 60 градусов по Цельсию, вязкость масла от 20 до 400 мм2/с (сСт).

У двухпоточного насоса техническая характеристика каждого насоса равна данным соответствующих моделей однопоточных насосов. Номинальная мощность равна сумме мощностей однопоточных насосов.

Насосы типа НПл однопоточные

Насосы типа НПл относят к группе нерегулируемых пластинчатых насосов, так как принцип их действия основан на вращении пластин в пазах ротора при вращении вала насоса (иногда пластинчатые насосы называют лопастными). Пластинчатые насосы типа НПл нашли самое широкое применение в станкостроении. Они устанавливаются в гидроприводах различных станков и агрегатов и обеспечивают нерегулируемый по величине поток минерального масла с постоянным давлением.
Насосы типа НПл изготавливаются с давлением до 6,3 МПа и до 16 МПа.
Кинематическая вязкость масла: для насосов с Рном=6,3 МПа20..400 мм2/с (сСт), для насосов с Рном.=16 МПа25...213 мм2/с (сСт)при температуре от -10С до +60С. Номинальная тонкость фильтрации 25 МКМ.
Климатическое исполнение;УХЛ (для районов с умеренным и холодным климатом), категория размещения (по ГОСТ15150-69);4.

Частота вращения вала насосов нпл

;960 об/мин;для насосов с Рном.=6,3 МПа;
;1500 об/мин;для насосов с Рном.=16 МПа.
Направление вращение вала (см. по часовой стрелке со стороны вала)правое, по заказу потребителя возможно исполнение насосов с левым вращением.

Насосы пластинчатые типа НПл подразделяются на:
- однопоточные;
- и двухпоточные.

Насосы пластинчатые в зависимости от подачи разделены на группы, так называемые габариты.

Насосы соответствуют ТУ 2.053.1899-88.

Насосы пластинчатые однопоточные типа НПл ранее выпускались под маркой типа Г12-2..М и БГ12-2..М (Например несколько типов обозначений однопоточных насосов старого исполнения: Г12-31АМ, Г12-33М, Г12-25АМ и т. д..--для давления 6,3МПа и БГ12-21М, БГ12-23АМ, БГ12-25АМ и т. д..--для давления 12,5МПа).

Насосы пластинчатые имеют следующую структуру условного обозначения:
НПЛ х/х (Л) УХЛ4, где
- НПлнасос пластинчатый;
-первая цифра ; рабочий объём в см3;
/вторая цифра ; номинальное давление насоса в МПа;
- без индекса правое вращение, "Л";левое;
- УХЛ4 ; климатическое исполнение и категория размещения.
Показать полностью

Характеристики

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях

Отзывы

review
Помогите другим пользователям с выбором — будьте первым, кто поделится своим мнением об этом товаре.

Нет оценок

Написать отзыв